获奖课件

全国多媒体教育软件比赛获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

获奖时间

1

字体设计

李莹辉、黄鹏

一等奖

2013

2

虚拟通信原理辅助教学实验系统

刘保庆、张志平、张星

一等奖

2013

3

太极拳

王磊、杜景涛、汪磊

二等奖

2013

4

《数字电子技术》教学练一体化学习系统

卜新华、李莉、王雨连、张震强、刘麟

二等奖

2012

5

铰链四杆机构的类型及应用

赵剑伟、谷斌、马记

二等奖

2012

6

正弦交流电及应用

李献军、徐晓昭、高树芳

二等奖

2012

7

会展英语

王雨连、曹素丽、胡霞

二等奖

2012

8

计算机网络布线

游自英、田庚林、张少芳

三等奖

2012

9

计算机组成原理—双端口存储器模拟与仿真

李献军、王淑梅、赵芳

三等奖

2012

10

会计电算化—日常业务处理

单文涛、张勇

三等奖

2012

11

字体设计

李莹辉、黄鹏

一等奖

2011

12

虚拟通信原理辅助教学实验系统

刘保庆、张志平、张星

一等奖

2011

13

太极拳

王磊、杜景涛、汪磊

二等奖

2011

14

大学物理实验

李莉、张震强、郑玉红

二等奖

2010

15

邮票的选题

孙博、吴建民、谷赫

二等奖

2010

16

计算机网络设备基本配置实训

田庚林、游自英、田华

三等奖

2010

17

无线电测向

王兵

二等奖

2009

18

虚拟数字电路辅助教学实验系统

张志平、刘保庆、刘麟

三等奖

2009

19

静态网站制作实训

田庚林

三等奖

2009

20

电子邮件服务器搭建与使用

孙博、李颖、张慧锋

三等奖

2009

 

河北省多媒体教育软件比赛获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

奖项

获奖时间

1

线务工程3D建模及场景—杆路

张志平、刘保庆、李丽勇

一等奖

2014

2

计算机文化基础-声音的数字化

高凌燕、赵芳、张倩

二等奖

2014

3

配送中心运营管理模拟实训系统

王帆、王艳丽、崔笑

二等奖

2014

4

通信工程定额查询系统

李莉、路永涛、李影、赵月恩

三等奖

2014

5

基于Android平台的C语言课程辅助学习系统

徐晓昭、李献军、张少芳、刘延锋、吕庆

三等奖

2014

6

静态网站制作

游自英、单振芳、张少芳、田庚林、冯小莉

一等奖

2013

7

基于Android的移动学习服务

李献军、徐晓昭、刘志静、张少芳、马斌

二等奖

2013

8

通用客观题练习与测试系统

高树芳、张昱、高凌燕、李献军、高琦

二等奖

2013

9

会展英语之展览会

王雨连、高凌燕、叶航

一等奖

2013

10

画法几何与工程制图

谭宇硕、李海涛

二等奖

2013

11

youzhengyingyu (邮政实用英语)

王小平、闰桂娥、吴芳

三等奖

2013

12

C语言程序设计——循环结构

高凌燕 高树芳

一等奖

2012

13

正弦交流电及应用

李献军 徐晓昭 高树芳

一等奖

2012

14

计算机组成原理—双端口存储器模拟与仿真

李献军 王淑梅 

一等奖

2012

15

会展英语

王雨连 曹素丽 

一等奖

2012

16

《数字电子技术》教学练一体化学习系统

卜新华 李莉 王雨连 张震强  刘麟

一等奖

2012

17

铰链四杆机构的类型及应用

赵剑伟

二等奖

2012

18

linux文件系统管理与维护

朱艳红 赵芳 陈亚超

二等奖

2012

19

计算机网络布线

游自英 田庚林 张少芳

三等奖

2012

20

会计电算化—日常业务处理

单文涛

三等奖

2012

21

GSM移动通信系统

         张震强

二等奖

2011

22

字体设计

李莹辉    

二等奖

2011

23

虚拟通信原理辅助教学实验系统

刘保庆   张志平   

三等奖

2011

24

大学物理实验

  郑玉红 张震强

一等奖

2010

25

计算机网络设备基本配置实训

田庚林   游自英

二等奖

2010

26

邮政储汇业务—活期储蓄存款基本业务处理

周艳海    

二等奖

2010

27

会计学基础—记账凭证

马珍珍 单文涛 降艳琴

二等奖

2010

28

邮政商函市场开发与策划—数据库商函篇

靳艳峰 张利敏 张海燕

二等奖

2010

29

数据库原理与应用

张翠轩 曹素丽 王秀慧

二等奖

2010

30

邮票的选题

  吴建民  

三等奖

2010

31

数学建模

贾慧羡 马纪英 单东明

三等奖

2010

32

高频开关电源监控模块操作

郑玉红    

三等奖

2010

33

机房UPS操作模拟与仿真

李献军 张素珍 薛力峰

三等奖

2010

34

UNIX文件目录管理

   朱艳红 闫力欣

一等奖

2009

35

电子邮件系统搭建与使用

     张慧锋

二等奖

2009

36

邮政商函市场开发与策划—贺卡篇

靳艳峰 张利敏  

二等奖

2009

37

仓储与配送管理实务

郭冬芬  王文学  张素珍

三等奖

2009

38

电子技术虚拟实验平台

卜新华 陈希彬 王贺珍

三等奖

2009

39

管理学---领导

张金成  岳淑捷  王为民

三等奖

2009

40

计算机网络

   张少芳 游自英

三等奖

2009

41

静态网站制作实训

田庚林

三等奖

2009

42

数据结构

高凌燕   

三等奖

2009

43

虚拟数字电路辅助教学实验系统

张志平  刘保庆   

三等奖

2009

44

线务工程—非开挖式敷管技术

  李莹辉  曲文敬

一等奖

2008

45

计算机网络—IP地址分配规则

田庚林 游自英

三等奖

2008

46

Java程序设计——面向对象的程序设计

李献军 黄晓韩

三等奖

2008

47

电子电路集中实训

卜新华 吴蓬勃 陈希彬

三等奖

2008

48

大型数据库管理与应用—启动与关闭数据库部分

曹素丽 张翠轩

三等奖

2008

49

无线电测向

 

三等奖

2008

主办单位:石家庄邮电职业技术学院 教务处 学院地址:石家庄市体育南大街318号 邮编:050021